RUS | EST
65. aastat

e-book
Laager

природа

hukk-ap

unisef

www.struktuurifondid.ee
Новости
26.10.2014 г.
В дни осенних каникул 21 — 22 октября 2014 года
в Нарвском Доме детского творчества
прошел VIII Республиканский театральный фестиваль школьных миниатюр "Ералашка - 2014".

pix


                     Результаты фестиваля далее...
                     
МЛАДШЕЕ ЗВЕНО
1.Лауреаты:

• «Распорядок дня» - NLL teater – studio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• «Изобретатели»  - Narva Soldino Gümnaasium  - режиссёр – Любовь Скрипниченко

2.Лучшая женская роль – Серафима Докетова в спектакле «Изобретатtли» - Narva Soldino Gümnaasium
3.Лучшая мужская роль – Ноговицын Мартин в спектакле «Золотое правило» - «Dream Theatre» Sillamäe Huvi – ja Noortekeskus „Ulei“
4.Лучший дуэт – Алина и Анастасия Богдановы в спектакле «История про котёнка Гав» - Jõhvi Kultuuri – ja huvikeskuse teater „Ekspromt“

5.Номинации:

• Лучшая режиссёрская работа -  «Распорядок дня» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Лучший сценарий - «Распорядок дня» - автор Полина Евдокимова - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Актуальность - «Распорядок дня» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Лучшая самостоятельная работа – «Вещий сон» - автор сценария Михаил Боборенко - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Лучший ансамбль актёров – «Робот» - Kohtla – Järve Koolinoorte Loomemaja „Šanss“ -  режиссёр – Татьяна Левина

6.Спецпремии жюри:

• Спецпремия за хорошее исполнение костюмов – «История про котёнка Гав» - Jõhvi Kultuuri – ja huvikeskuse teater „Ekspromt“ режиссёр – Урмас Лада
• Спецпремия «Кратко, быстро, смешно» - «Весёлая переменка» - Narva Kultuurimaja „Rugodiv“, teatristuudio „Tere“ – режиссёр – Дмитрий Стрикоев
• Спецпремия за музыкальное оформление - «Вещий сон» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Спецпремия за идею значимости образования – «Мечта о будущем»  - Kohtla – Järve Koolinoorte Loomemaja, teatristtuudio „Šanss“ -  режиссёр – Татьяна Левина
• Спецпремия за построение басни – «Услужливый заяц» - Narva Pähklimäe Gümnaasium – режиссёр – Ольга Ульянова

7.Роль в спектакле на усмотрение жюри:

• Сметанина Екатерина –  «Изобретатели»  - Narva Soldino Gümnaasium  - режиссёр – Любовь Скрипниченко
• Сандер Пекарский – «Фантазёры» - Jõhvi Vene Gümnaasium „Edelweiss“ – режиссёр – Татьяна Левина
• Диана Янченко – «Стрекоза и муравей на новый лад» - Kohtla – Järve Loomemaja „Šanss“ -  режиссёр – Татьяна Левина
• Екатерина Кондрашкина – «Больше не буду» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Глеб Кузнецов – «Друзья познаются в беде» - Jõhvi Kultuuri – ja huvikeskuse teater „Ekspromt“ режиссёр – Урмас Лада
• Лаура Кочумарова – «Золотое правило»  -  «Dream Theatre» Sillamäe Huvi – ja Noortekeskus „Ulei“
• Серафима Гаврилова – «Больше не буду» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы



СРЕДНЕЕ ЗВЕНО

1. Лауреаты:

• «Старый человек» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• «Скелет в шкафу» - Lasnamäe Huvikool teatristuudio „Lendav lehm“ – режиссёр – Яаника Коппель
• «Квадратный» - Kunda Ühisgümnaasiumi – режиссёр – Наталья Нейгла

2. Лучшая женская роль – Яна Хрисанфова  в спектакле «Школьные страдания» - Jõhvi Kultuuri – ja huvikeskuse teater „Ekspromt“
3. Лучшая мужская роль – Робин Тяпп в спектакле «Квадратный» - Kunda Ühisgümnaasiumi
4. Лучший дуэт – Виктория Крылатых и Татьяна Яковлева в спектакле «Цезарь и Клеопатра»  - Kohtla – Järve Лщщдштщщкеу Loomemaja „Šanss“

5.Номинации:

• Лучшая режиссёрская работа – «Школьные страдания» - Jõhvi Kultuuri – ja huvikeskuse teater „Ekspromt“ - режиссёр – Урмас Лада
• Лучший сценарий - «Детская правдивая история» - Kohtla – Järve Järve Vene Gümnaasium – режиссёр – Татьяна Кундозёрова
• Актуальность - «Детская правдивая история» - Kohtla – Järve Järve Vene Gümnaasium – режиссёр – Татьяна Кундозёрова
• Лучшая самостоятельная работа – «55 – ый айфон» - автор сценария Анита Квитенко - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы

6. Спецпремии жюри:

• Спецпремия за хорошее сыгранную возрастную роль – Анита Квитенко в спектаклях «Старый человек» и «55 – ый айфон» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Спецпремия за дебют - «Тук -Тук» - Narva 6. Kool – режиссёр – Наталья Лесина
• Спецпремия за музыкальное оформление - «Сказочка на новый лад» - Olgina Rahvamaja näitejuht – режиссёр – Марина Перцева

7. Роль в спектакле на усмотрение жюри:

• Алина Ананьева –  «Продарок»  - Kohtla – Järve Koolinoorte Loomemaja,  teatristuudio „Šanss“ -  режиссёр – Татьяна Левина
• Евгений Васильев – «Репка на новый лад» - Kohtla – Järve Koolinoorte Loomemaja, teatrustuudio „Šanss“ -  режиссёр – Татьяна Левина
• Влад Гусев – «Радио Гага» - NLL teater – studio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы

8. Надежда «Ералашки» – Соня Чичкина - Olgina Rahvamaja näitejuht



СТАРШЕЕ ЗВЕНО

1.Лауреаты:

• «Бип...Бип...Бип...» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• «По Чехову» - Sankt – Peterburgi Kirovi rajooni Laste ja noorte loomingu Palee, teatrikollektiiv “Lestnitsa” – режиссёр – Наталья Косолапова
• «Преступление актрисы Марыскиной» - Tallinna Kanutiaia Noortemaja teatristuudio „Solaris“ – режиссёр – Ирина Томингас

2.Лучшая женская роль – Юлия Луганцева в спектакле «Преступление актрисы Марыскиной» - Tallinna Kanutiaia Noortemaja teatristuudio „Solaris“
3.Лучшая мужская роль – Борис Богачёв в спектакле «По Чехову» - Sankt – Peterburgi Kirovi rajooni Laste ja noorte loomingu Palee, teatrikollektiiv “Lestnitsa”
4.Лучший дуэт – Борис Богачёв и Полина Гаврилишина в спектакле «По Чехову» - Sankt – Sankt – Peterburgi Kirovi rajooni Laste ja noorte loomingu Palee, teatrikollektiiv “Lestnitsa”


5.Номинации:

• Лучшая режиссёрская работа – «Преступление актрисы Марыскиной» - Tallinna Kanutiaia Noortemaja teatristuudio „Solaris“ – режиссёр – Ирина Томингас
• Лучший сценарий - «Бип...Бип...Бип...», «Шестёрки», «Учитель физкультуры»- Анита Порфирова и Кристина Тимакова - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Актуальность - «Гад...Жеты» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Лучшая самостоятельная работа – «Шестёрки» - авторы сценария Анита Порфирова и Кристина Тимакова - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• За лучший ансамбль актёров – «Медное - сердце» - Narva Kutseõppekeskus „Underworld“ – режиссёр – Анна Терещенко

6.Спецпремии жюри:

• Спецпремия за хорошие костюмы – «Медное - сердце» - Narva Kutseõppekeskus „Underworld“ – режиссёр – Анна Терещенко
• Спецпремия за позитив - «Жениться - модно» - Maardu Gümnaasiumi Kooliteater „WIN“ – режиссёр – Нина Загвоздкина
• Спецпремия за музыкальное оформление – Регина Миколайчук  - Tallinna Kanutiaia Noortemaja teatristuudio „Solaris“ – режиссёр – Ирина Томингас
•    Спецпремия за раскрытие социальной проблемы  – «Чёрные люди с белым порошком» - Kohtla –Järve Kultuurikeskus teatristuudio „Siilikesed“ –режиссёр – Юлия Попова

7.Роль в спектакле на усмотрение жюри:

• Леонид Лобин – «Гад...Жеты» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы
• Евгений Яковлев – «Учитель физкультуры» - NLL teater – stuudio “16.komnata” – режиссёр – Виталий и Ольга Катунцевы



 
« Пред.   След. »

Webmaster pix