RUS | EST
65. aastat

e-book
природа

hukk-ap

unisef

www.struktuurifondid.ee
"Ералашка 2008" (дополнены результаты от 30.10.2008)
31.10.2008 г.
                                    
Ералашка


C 30 по 31 октября в нашем Доме проводится региональный фестиваль школьных миниатюр "Ералашка 2008". В прошлом году на фестивале "Ералашка 2007" попытка возродить веселый и интересный жанр театрального искусства, несправедливо подзабытый всеми удалась - у театральных школьных коллективов города и даже региона спрос на участие в нем был высок.
В этом году, "Ералашка 2008" приобретает традицию объединять в дни осенних каникул школьные театры и коллективы Ида-Вирумаа  и показывать свое актерское мастерство на сцене Нарвского Дома Детского Творчества.

Так что же нас ожидает в этом "театральном" сезоне?
Во-первых, большой наплыв участников: это 17 коллективов( из г. Нарва, Нарва-Йыэсуу, Силламяэ, Йыхви, Кунда), около 180 юных театралов и 26 театральных миниатюр.
Во-вторых, профессиональное жюри в составе Галины Дидковской (режиссер театра "Отпад" г. Кивиыли), Лихун Александра (режиссер молодежно-подросткового клуба "Чайка" г. Санкт-Петербург),  Александра Кучмезова (актер Русского Драматического Театра, г.Таллинн, выпускник московской школы-студиии МХТ ) и Светланы Богдановой (выпускница Академии Культуры г. Вильянди).
Во-третьих, насыщенная программа фестиваля (смотрите внизу).
А в четвертых - сама интрига  фестиваля.
А что это и кто это? Приходите и узнавайте вместе с нами!




Программа
Выступлений коллективов на «Ералашке – 2008»
30 октября

10.00  – Открытие фестиваля.

10.15  - начало просмотра младшей возрастной категории (1-4 классы)

1. Нарвский Дом Детского Творчества, «Школа актерского мастерства»
миниатюра «Опять двойка» – режиссер Ольга Катунцева.
2. Нарвская Солдинаская Гимназия
«Дело было вечером» - режиссер Надежда Гаврилова.
3. Йыхвиская Русская Гимназия
«Осенние листья» - режиссер Татьяна Лада.
4. Нарвский Дом Детского Творчества, «Школа актерского мастерства»
„E – kool” –режиссер Ольга Катунцева.
5. Нарвская Солдинаская Гимназия
Самуил Маршак «Дом, который построил Джек» - режиссер Любовь Скрипниченко.
6. Нарвский Дом Детского Творчества, «Школа актерского мастерства» 
миниатюра «Жадина» -режиссеры Ольга и Виталий Катунцевы.
7. Усть-Нарвская средняя школа 
«Уроки музыки» - режиссер Недда Караульных.

Перерыв 30 минут.


12.00 - начало просмотра средней возрастной группы.

1.Силламяэская школа Астангу
«Веселый репортаж» - режиссер Анна Башкирова.
2. Нарвский Культурный Центр «Ругодив» театральная студия «Здравствуйте»
«Школьное телевидение» - режиссер Дмитрий Стриккоев.
3.Нарвская Крейнгольмская гимназия
«Димкин проект» - режиссер Эльвира Лазарева
4.Силламяэ Молодежный центр по интересам «Улей»
«Детские зарисовки из школьной жизни» - режиссеры Ирина Пархоменко и Наталья Ермакова.
5.Йыхвиский Центр Культуры и Интересов
«Ох, уж эта школа» - режиссер Урмас Лада.
6.Нарвский Дом Детского Творчества «Школа актерского мастерства» „Хулиганки” – режиссеры Ольга и Виталий Катунцевы.
7.Силламяэ школа Астангу
Б. Баскин и А. Циркович  “36,6», «Главные реки»,
В. Драгунский, В. Алейников и В. Зеликовский «Кто сильнее?»  (Отрывок из пьесы «Следствие ведут…») - режиссер Владимир Вайкерт.


Перерыв 30 минут.

14.00 - начало просмотра старшей возрастной группы

1.Кесклиннаская Гимназия
«Новенький» - режиссер Юлия Антонова.
2.Нарвский Дом Детского творчества, «Школа актерского мастерства» - «Ладушки» - режиссеры Ольга и Виталий Катунцевы.
3. Славянское общество «Истоки», театр «Т» миниатюра, г. Кунда
«Альфабед или горе от ума» - режиссер Татьяна Кочеткова
4.Кесклиннаская Гимназия
«Конкурс красавиц» - режиссер Юлия Антонова
5.Паю школа
«Герои школьного времени» - режиссер Ирина Феофанова.
6.Нарвский Дом Детского Творчества, театр «16 комната»
«Магия четырех» режиссеры Ольга и Виталий Катунцевы.
7.Нарвский Профессиональный Учебный Центр
«Царевна лягушка на молодёжный лад» - режиссер Анна Терещенко.
8.Кесклиннаская Гимназия
«Педсовет» - режиссер Юлия Антонова
9.Нарвский Культурный Центр «Ругодив»,  театр-студия «Комиксы» режиссер Ирина Феофанова
10.Нарвский Дом Детского Творчества, театр «16 комната»
«Дискотека» - режиссеры Ольга и Виталий Катунцевы
11.Кесклиннаская Гимназия
«Сны двоечника» - режиссер Юлия Антонова.



16.30  награждение дипломантов и участников фестиваля «Ералашка 2008»

31 октября
12.00 - мастер-класс для участников фестиваля "Ералашка 2008"
15.00 - показ спектакля театра-студии "16.komnata" "Беда от нежного сердца"




*Фестиваль проводится при поддежке Фонда Азартных игр.
* Медиа-спонсор фестиваля газета Нарва и Нарва TV


РЕЗУЛЬТАТЫ:

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА







 
« Пред.   След. »

Webmaster pix